Зенинское сельское поселение
Зенинское сельское поселения

Автор: Укажите автора новости
Наш проект – продолжение огромной работы по благоустройству села. Выбирая проблему, депутатами было предложено пройти по улицам села и обозначить наиболее актуальные проблемы. Мы обратили внимание на неприглядный вид территории возле здания по улице Парковая. Строительство зоны отдыха по улице Парковой в селе Зенино в настоящее время для нашего села как никогда актуально. Она будет расположена возле здания, где работают отделения Почты России, Сбербанка. Жители поселения стоят в очереди в ожидании приема. Необходимо создать комфортное место для отдыха в летнее время, где бы люди могли общаться в непринужденной обстановке, на свежем воздухе ожидать своего приема. Депутатский корпус Зенинского сельского поселения предложил реализовать проект по обустройству зоны отдыха совместно с членами ТОС «Северное» и жителями села. В этой зоне будет обустроена общественная клумба, высажены саженцы роз. Установлены скамейка и урна. Теперь здесь можно будет жителям населенных пунктов Зенинского сельского поселения посидеть на лавочке, полюбоваться клумбой, природой.
О реализации проекта «Обустройство зоны отдыха по улице Парковой в с. Зенино в 2022 году».

На территории Зенинского сельского поселения реализуется проект по благоустройству территории сельского поселения. Цель проекта: к августу 2022 года благоустроить территорию Зенинского сельского поселения площадью не менее 2,1 га. Результат проекта: улучшенный внешний облик Зенинского сельского поселения.

В центре села Зенино проведены работы по дальнейшей выкорчевке деревьев в лесополосе, подготовке земельного участка к высадке саженцев деревьев и кустарников.

В парке «Центральном» установлен арт- объект «Звезда».

Благоустроена зона отдыха на пруду «Хвощеватовский», установлены качели и обустроена волейбольная площадка.

Согласно намеченного плана, проводится дальнейшее благоустройство общественных территорий сельского поселения.